Верно ли все сделано со стороны ГИБДД ? Обязаны ли они давать копии, даже если не расписываешься?

• г. Калуга

Меня сотрудники ГИБДД остановили за превышение скорости и за то что находился без документов и прав на автомобиль. По номерам посмотрели в базе данных и удостоверились что машина не числится в угоне.

Но квитанции выписаны были всё равно. На квитанциях я расписываться не стал в связи с несогласием. На что мне было сказано что копии не дадут так как не расписался на квитанциях. Верно ли все сделано со стороны ГИБДД

?

Обязаны ли они давать копии, даже если не расписываешься?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Это просто способ давления на Вас, чтобы подписал все документы.

Все документы должны давать, копию протокола, копию квитанций.

Но существенно это обстоятельство на Вашу судьбу в административной процессе не повлияет.