Помощь в оформлении инвалидности

• г. Барнаул
Помочь в оформлении инвалидности, лежал в больнице в психиатрии один раз в 2022 или в 2023 году в алтайском крае в г. славгород, почему не включили инвалидность автоматический после выписки, обратились в поликленику почему сказали надо лежать еще раз, прошу решить данный вопрос и связаться со мной
Ответы на вопрос (3):

Решение об установлении инвалидности принимается по результатам медико-социальной экспертизы (МСЭ). Направление на неё выдаёт поликлиника или другая медицинская организация, где пациент проходит лечение. Обращаться можно к лечащему врачу, заместителю главного врача по клинико-экспертной работе, непосредственно к главному врачу

По общему правилу решение об установлении инвалидности принимается по результатам МСЭ.

Вам надо обратиться в поликлинику к своему врачу...чтобы назначили медико социальную экспертизу...по другому не получится