Назначили суд.Подскажите пожалуйста, может ли исполнительная без ведома бывшей жены назначить ему выплачивать долг?

• г. Краснодар
Здравствуйте! Такая вот ситуация, брат платил алименты бывшей жене по расписке, 5 тысяч в месяц у них был такой договор. На прошлой неделе ему позвонили из юстиции, исполнительной и сказали что у него долг 700 тысяч рублей. Назначили суд. Подскажите пожалуйста, может ли исполнительная без ведома бывшей жены назначить ему выплачивать долг? Так как он говорит что она им не звонила и ничего не говорила.
Ответы на вопрос (6):

Для возникновения долга взыскатель должен подать исполнительный документвив службу судебных приставов.

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Без судебного приказа, решения суда, без возбуждения исполнительного производства никакого долга не может быть возникнуть.

Для подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения или по ватсапу.

С уважением

Здравствуйте, ну получается что она подала на него в исполнительную службу, чтобы взыскать долг?

В России нет исполнительной юстиции!

Эта информация вам на размышление.

Поэтому ответы на последующие ваши вопросы не имеют никакого смысла.

должен подать исполнительный документ в УФССП

Да, служба судебных приставов может начать процедуру взыскания алиментов на основании исполнительного документа, который передаётся в службу. К таким документам относятся, например, соглашение о содержании ребёнка, судебный приказ или исполнительный лист, выданный на основании решения суда.