Возможно ли отзыв рапорта об увольнении из органов внутренних дел спустя неделю?

• г. Тамбов

Могу ли я отозвать рапорт по собственному желанию на увольнение из органов внутренних дел, если прошла неделя со дня его написания.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Пётр!

Согласно действующему трудовому законодательству уведомительный срок составляет 2 недели, так что у вас в запасе есть ещё одна неделя для отзыва Вашего заявления об увольнении по собственному желанию.

Однако, необходимо помнить, что увольнение не производится только в том случае если за это время на Ваше место не был приглашён другой работник.

Всего Вам доброго!