Возможно ли отзыв рапорта об увольнении из органов внутренних дел спустя неделю?

• г. Тамбов

Могу ли я отозвать рапорт по собственному желанию на увольнение из органов внутренних дел, если прошла неделя со дня его написания.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Пётр!

Согласно действующему трудовому законодательству уведомительный срок составляет 2 недели, так что у вас в запасе есть ещё одна неделя для отзыва Вашего заявления об увольнении по собственному желанию.

Однако, необходимо помнить, что увольнение не производится только в том случае если за это время на Ваше место не был приглашён другой работник.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отозвать рапорт об увольнении из органов внутренних дел по собственному желанию если начальство против? Причину указать в связи с переводом на другую службу.

Как правильно написать рапорт на увольнение из органов внутренних дел по собственному желанию, чтобы уволили в день подачи рапорта без отработки?

Могу ли я ходить в наряды и исполнять обязанности в таком плане находясь на первоначальной подготовке сотрудников органов внутренних дел, если у меня написан рапорт на увольнение по собственному, но при этом запрос об откомандировании еще не пришел, а только направлен, прошло уже 2 недели после написания рапорта?

Могу ли я отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, если дата увольнения мною указана 18.08, с момента написания заявления прошло больше двух недель.

1-подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел по собственному желанию находясь на больничном, отдел кадров принять рапорт отказался сославшись на то что не могут уволить меня пока я нахожусь на больничном (либо в отпуске). обоснованно ли это?

2-если я находясь на службе подал рапорт об увольнении из ОВД по собственному желанию и затем ушел на больничный имеет ли право руководство заставить меня отрабатывать 2 недели перед увольнением или время отработки исчисляется со дня подачи рапорта? На какие законодательные документы я могу сослаться? Заранее благодарен за ответ.

Мной был написан рапорт об увольнении из органов ФСБ России по собственному желанию 20.06.2015. Прошла аттестационная комиссия. Мое желание удовлетворено. Но в данный момент т.е. на 21.07.2015 я передумал увольняться. Приказа об увольнении еще нет. Могу ли я отозвать свой рапорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, если не прошло ещё двух недель до дня увольнения?

Сотрудник омвд написал рапорт на увольнение по собственному желанию, но под давлением начальника. Ему предоставили отпуск за все неотгуленные года сроком на 7 месяцев. С момента написания рапорта прошло 2 месяца. Возможно ли отозвать рапорт об увольнении и восстановиться. На место ещё никого не приняли. Уведомление по почте уже получили.

Меня вынудили написать рапорт на увольнение из органов внутренних дел по собственному желанию, жена не работает, на иждивении 3 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение