Иностранные граждане

• г. Рязань
Добрый день! У меня в собственности комната в общежитии, площадью 18 кв. м. Проживают в ней пятеро иностранных граждан (двое взрослых и трое детей). Просят сделать им временную регистрацию. Насколько мне известно, по закону могу зарегистрировать только двоих, согласно площади. Иначе грозит штраф. Подскажите пожалуйста, так ли это?
Ответы на вопрос (3):

Нет не так. Штраф будет за отсутствие регистрации - и собственнику в том числе.

В своей собственности вы можете зарегистрировать сколько угодно человек.

Ограничения по регистрации предусмотрено в квартире по договору социального найма

Если иностранцы там действительно проживают, то нужна временная регистрация

Если иностранные граждане не проживают , но просят регистрацию, то не соглашайтесь , в этом случае грозит штраф

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!