Приставы не работают?

• г. Краснодар
Здравствуйте! Было ИП,которое оплатил 2 месяца назад. В банке висит взыскание на полную сумму, хотя по факту задолженность оплачена. Пристав объяснила что взыскатель сменил реквизиты и деньги они не могут ему отправить. Нужно ждать нового сп. Подскажите, в течение какого времени деньги мне вернутся если взыскатель не обратиться за своими деньгами?
Ответы на вопрос (10):

пишите жалобу. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Гадать не надо. Теребите ФССП. ВЫ всё исполнили - требуйте прекращения ИП !

Янис, уточняйте у пристава ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте, аресты с ваших счетов должны быть сняты, при этом производство пока будет неоконченным, так как деньги приставы списали и они должны быть у них на депозите, то что они не знают реквизитов не ваши проблемы. Деньги вам не вернутся в любом случае, так как если взыскатель в течении 3 лет не представит реквизиты для перечисления ему денег, они уйдут в федеральный бюджет.

Никогда не вернутся, пристав сам узнаете реквизиты и переведёт.

Деньги вам не вернут. Деньги поступают на депозит ФССП РФ. Емли они не будет востребованы в течение 3 лет, деньги переходят в собственность государства.

Здравствуйте, уважаемый Янис !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос подробней с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, в данном случае Вы вправе на основании статей 50, 64.1, 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко - Федеральный закон № 229-ФЗ) подготовить в адрес судебного пристава-исполнителя, который возбудил в отношении Вас это исполнительное производство, письменное заявление с ссылкой на п.1 части 1 статьи Федерального закона № 229-ФЗ об окончании исполнительного производства и о снятии ареста с вашего счета в банке.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

....

1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Это письменное заявление с приложением доказательства о взыскании с Вас всей суммы долга, указанного в исполнительном документе, передайте в адрес судебного пристава-исполнителя через канцелярию подразделения ФССП под роспись на своем экземпляре заявления или вышлите по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.

Во-вторых, если судебный пристав-исполнитель в сроки, указанные в статье 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ, не окончит своим Постановлением это исполнительное производство и не снимет арест с вашего счета в банке, тогда обращайтесь за помощью к юристу, который знает хорошо положения этого Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В-третьих, деньги эти Вам не вернут, если они взысканы обоснованно с Вас на основании исполнительного производства в рамках исполнительного производства, возбужденного судебным приставом-исполнителем на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на свой юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. и на этом сайте по договоренности с юристом, которому от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу и копии документов, которые попросит предоставить юрист.

Что следует знать должнику об исполнительном производстве, подробней смотрите вот здесь www.9111.ru

В-четвертых, помимо этого с Вас судебный пристав-исполнитель взыщет еще и исполнительский сбор на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ (это 7% от суммы долга), который можно с помощью юриста уменьшить в судебном порядке.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на ваш юридический вопрос № 24663075 будет для Вас полезным.

не вернут их вам, они будут на счету ФССП, в случае если в течении 3 лет не получат взыскатель, то уйдут в Бюджет