Учет периода учебы в военном институте

• г. Тамбов
При наличии диплома о неполном высшем военном образовании данный период более 4-х лет засчитывается в пенсию особым зачетом как 1:0,5 и считается как оконченный срок военной службы по призыву. Далее человек служил в УФСКН и МВД. И этот период засчитывали 1:1 для процентной надбавки за стаж службы (выслугу лет) в МВД. Как правильно?
Ответы на вопрос (4):

У вас вопрос о чем? Этот человек получает пенсию по выслуге?

и что

Все зависит от того, в качестве кого гражданин учился в военном ВУЗе (курсанта или студента по договору).

Если в качестве курсанта, то есть военнослужащего, то весь период учебы до отчисления это период военной службы и он, соответственно, должен учитываться и в пенсию и в надбавку в календарном исчислении.

Если в качестве студента, то если диплома нет (образование не завершено), этот период в выслугу для назначения пенсии не может включаться никаким образом, а в надбавку также, даже если диплом имелся бы...