При этом хочу уточнить: 1.Можно ли как-то наказать судью за настолько безолаберно составленный документ?

• г. Самара
Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться в вопросе составления судьёй приговора по факту клеветы. Дело в том, часть приговора имеет сведения из приговора в отношении другого лица и ФИО другого частного обвинителя, дата и обстоятельства отличаются соответственно. Приговор был по делу 09.2022 года. Хотя с того момента было вынесено достаточно много разъяснений по ст. 128.1 УК РФ. Я понимаю, что могут сослаться на техническую ошибку, внести изменения. Хотя достаточно большая часть приговора с чужими данными. Прошу помочь разобраться. Я являюсь частным обвинителем по данному делу и полностью не согласна с решением, с его резолютивной частью. При этом хочу уточнить: 1. Можно ли как-то наказать судью за настолько безолаберно составленный документ? 2. На что ссылаться в апелляционном заявлении, учитывая, что подсудимая оправдана не по фактам материалов дела, а просто с её слов? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

За помощью в составлении апелляционной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.