Там написано,что можно оспаривать,подавая заявления в вышестоящие органы или суд.Это вкратце описание.

• г. Москва
По поводу мигранта из Узбекистана. Юноша 19 лет.Учится в Московском ВУЗе.Закончил 1 курс. Был задержан 22.06. полицией с проверкой документов. Выяснилось,что нет в базе регистрации. Забрали в спец.распределитель и уже вынесли постановление по выдворению за пределы РФ и штраф.Копии постановления на руки не выдали. Мама юноши сфотографировала постановление. Там написано,что можно оспаривать,подавая заявления в вышестоящие органы или суд.Это вкратце описание. Что-то можно еще сделать? Мама очень сильно переживает,ведь молодой человек закончил школу в Москве и поступил и отучился год в Москве.Возможно ли добиться какого-либо положительного результата,обращаясь в суд?Какие действия возможно предпринять,что бы юношу не выдворили из РФ ?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

Обжаловать действия в судебном порядке согласно ст. 85, 218-220 КАС РФ.

Если мама сфотографировала Постановление, то значит у нее оно имеется. Необходимо в срочном порядке обжаловать его в судебном порядке, приложив все необходимые документы, подтверждающие его местонахождение в России. Ответ тоже вкратце, т.к. не ознакомившись с документом, нельзя точно определить позицию по защите прав.

Да, можно оспорить постановление.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Если регистрации нет в базе по каким-то техническим причинам, он не виноват

Здравствуйте! Если постановление имеется на руках, то можно попробовать обжаловать