Я плачу ежемесячно по суду алименты ранее образовался долг по алиментам могу ли я подать заявление в суд на рассрочку

• г. Архангельск
Я плачу ежемесячно по суду алименты ранее образовался долг по алиментам могу ли я подать заявление в суд на рассрочку долга и удовлетворят ли моё заявление? И снимут ли арест с карт
Ответы на вопрос (5):

Ст 37 ФЗ РФ об исполнительном производстве закрепляет право должника обратиться в суд с заявлением о рассрочке оплаты долга. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке оплаты долга.

Обратиться в суд - конституционное право любого гражданина, удовлетворят заявление или нет решать не нам, а суду

Не удовлетворит ваше заявление суд. Если работаете официально, то сообщайте приставу место работы и с вашей ЗП до 70 % будут удерживать деньги в счёт алиментов и долга по ним.

Если не работаете официально, платить алименты обязаны от суммы средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ.

Пока у вас долги имеются ваши счета не разблокируют.

Добрый вечер!

Да, вы можете подать заявление в суд на рассрочку долга по алиментам. Вот несколько моментов, которые нужно учесть:

- Суд может удовлетворить ваше заявление, если вы сможете доказать, что выплата долга в полном объеме создает для вас финансовые трудности. Необходимо указать причины, по которым вам необходима рассрочка.

- Документы: Подготовьте все необходимые документы, включая данные о вашем доходе, расходах, а также информацию о текущей задолженности по алиментам.

- Арест на счетах: Вопрос об аресте банковских карт и счетов зависит от решения суда. Если суд удовлетворит ваше требование о рассрочке, возможно, арест будет снят, но это не гарантировано. Вам стоит упомянуть в заявлении о том, что арест создаёт дополнительные трудности.