Генеральная доверенность через консульство от гражданина украины на гражданина рф почему не действительна на новых территориях РФ?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (11):

А что не так? Подробнне, пожалуйста.

Отказывают ставить недвижимость на россреестр ,не дают снять маф с безхоза!

Если ее в консульстве РФ делали - внести в нотариальный реестр должны . Если вы о консульстве Украины , то отказа быть не может - если все полномочия предусмотрены на совершение сделок .Вам нужно письменный отказ получить для начала .

Делали в консульстве рф ,говорят что не работают с иностранными гражданами ,говорят пусть приезжает полцчает паспорт и распоряжается

Вот. Это ответ на Ваш вопрос.

Мы о разных вещах - если ее удостоверяли в консульстве - то должны были внести в реестр ,но у Доверителя должен быть паспорт (загран) .Нельзя обжаловать " говорят" ,только письменный отказ. У вас обязаны принять, и если считают ,что регистрация невозможна - выносят отказ. С устным отказом некуда обратиться - скажут ,что вы к ним и не приходили

Анастасия, получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке

Что самое интересное не дают письменный отказ ,требовали

отправляйте заказным чтобы было подтверждение отправления, а также жалобу в прокуратуру

Только обжаловать отказ в судебном порядке

Доверенность будет иметь силу в РФ, если должным образом будет оформлена.