Может мать забрать ребёнка с больнице

• г. Чита
Раннее задавала вопрос о том что у девушки муж месяц не отдавал ребёнка, ей угрожали, она ходила в оргоны опеки и ПДн но они разводили руками он отец, не смотря на то что показывала видео чем и как ребёнок живёт, о том что в семье злаопутребляют алкоголям опека знает, но не суть вчера девушка написала заявление в полицию о том что ребёнок в опасности муж и все пьеные, сотрудники поехали на адрес без неё она сома следом, на неё нападал отец мужа при сотрудниках никто ничего, в итоге ребёнка ей не отдали а увезли в диспансер,, заблокировали дверей когда ребёнок плакал она подошла к машине ей сказали убери руки. Как добраться ей ребёнка? А ещё она просилась с полицией до ехать так как боялась отца мужа он налитал трепал сотрудники сказали что нельзя к ним в машину и уехали что делать помогите пожалуйста
Ответы на вопрос (4):

да может. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Надо написать заявление в прокуратуру, ст.22 Закона о прокуратуре.

Если ребенок здоров (т.е. его нахождение в больнице не обязательно), а мама не ограничена в правах судом, то ребенка обязаны отдать.

Писать заявление надо не затягивая (параллельно передать требование и в орган опеки), иначе потом ребенка сложнее будет забрать, т.к. опека будет готовить материалы, обосновывающие произошедшее и необходимое ограничение прав обоих родителей.

Можно забрать.Надо написать заявление в прокуратуру

Да можете