Единое пособие на ребенка до 17 лет

• г. Запорожье
Здравствуйте, Я являюсь жителем новых территорий РФ,а точнее Запорожской области. Я в разводе, оформлен в 2025 году. При оформлении Единого пособия на ребенка до 17 лет. Дочери 16 лет. У неё есть паспорт, подтверждающий гражданство. Но работник Социального фонда сказал, что нужно принести свидетельство о рождении российского образца с красной печатью, мол паспорт не подходит. Так ли это, его требования правомерны!?
Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о рождении ребенка необходимо

Незаконно Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру