Вопрос - Выпившая жена уничтожила бампер и помяла крыло автомобиля, защищенного КАСКО. Следует ли обратиться в страховую компанию для возмещения ущерба?

• г. Красноярск

Машина находится в КАСКО, но за руль села выпившая жена. Разбила бампер и помяла крыло. Авария была зафиксирована, выдали ей временное разрешение, суда пока не было. Есть ли смысл обращаться в страховую по возмещению ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена была допущена к управлению застрахованным ТС?

В любом случае, по всем рискам не является страховым случаем событие, произошедшее при управлении застрахованным ТС лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и т.д. а также, если водитель застрахованного ТС скрылся с места ДТП или отказался пройти медицинскую экспертизу.