Нарушение границ между участками СНТ

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Ситуация такая: я приобрела участок в СНТ в 2019 г. По границе участка установлен забор рабица. Весной 2925 г, человек купил соседний участок, вызывал замерщиков и по этим данным, забор примыкающий к его участку установлен с погрешностями начало-40 см, середина 0 см, конец забора +40 см. Сосед требует перенос забора за мой счет. На мой вхзгляд, общая площадь соседнего участка не пострадала, просто сосед идет на принцип. Переносить забор, сейчас у меня нет финансовой возможности. Не хотелось бы доводить дело до суда. На сколько будет правомерно перенести часть забора в месте, где-40 см, на 20 см, в пользу соседа с учетом допустимой погрешности 29 см с-но Приказа Росреестра от 23.10.2020 №П/0393.
Ответы на вопрос (4):

Ну решенич суда нет же

Переносите, если суда не желаете.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Сдвигать забор на соседский участок незаконно.