Порядок общения с ребенком

• г. Уфа
Добрый день! Ребенку сейчас 17 месяцев. Алименты плачу исправно. Бывшая супруга не позволяет общаться с сыном. Мною подан иск об определении порядка общения с сыном по следующеиу графику 1. Во 2 и 4 воскресенье, ежемесячно, с 14.00 до 16.00 2. Начиная с 3-х летнего возраста предоставить право отцу забирать ребенка на прогулку, без участия матери и других лиц, с 14.00 до 18.00 ч. 3. В праздники, 31 декабря, 3, 7 января, 1 и 9 мая. 4. Отец имеет право общаться с сыном в присутвти матери 22 декабря (день рождения у сына 21 декабря). Подскажите пожалуйста позволит ли суд мне забирать ребенка на прогулку с 3-х летнего возраста ребенка? То есть принятие судом решения на будущее. Есть ли судебная практика удовлетворения данного требования?
Ответы на вопрос (3):

Рафаэль, см. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Здравствуйте, Рафаэль!

Шансы есть.

В каждом конкретном деле решение суда зависит от многих обстоятельств.

Если Вам необходима подробная юридическая консультация обращайтесь в личные сообщения или по ватсапу.

С уважением

Рафаэль, добрый вечер! Даже если суд удовлетворит Ваше требование, бывшая супруга может продолжить препятствовать общению с ребенком. Постоянно приходить на встречи с судебным приставом вы вряд ли будете. Попробуйте найти медиатора для обсуждения возможности порядка общения с ребенком.