Могу ли я узнать, действительно ли они есть и претендовать на право наследства?

• г. Тюмень
Доброго времени суток. Длительное время назад поведала одна из сожительниц отца(умершего в 2002 году), что у него есть акции (Роснефть), если не ошибаюсь. Есть адрес, с которого приходили какие-то письма. Ну и мне несколько лет назад названивал какой-то мужчина, заинтересованный покупкой этих акции. Могу ли я узнать, действительно ли они есть и претендовать на право наследства?
Ответы на вопрос (10):

Любовь Ивановна, направьте по этому адресу письменный запрос

Спасибо большое за внимание

Через нотариуса можно получить информацию.

Либо, если вступали в наследство, у Вас должно быть свид-во о праве на наследство либо делайте запрос в организацию, которая выпустила акции.

Если в наследственной массе акции указаны не были, тогда право на них возникнет через суд.

Спасибо большое за внимание

Нужно узнать кто Реестродержатель ОАО "Роснефть". Туда должен сделать запрос нотариус.

да мжете

Да, можно попытаться узнать о наличии акций и претендовать на них в качестве наследства. Для этого нужно обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело.