Если я каким-либо образом получу медицинскую справку 033, можно ли как то её предоставить в ГИБДД и официально восстановить права?

• г. Тамбов
Добрый день. Суд прекратил действия права управления ТС, всвязи с медицинскими противопоказаниями. Права я не сдал в ГИБДД. Прошло уже 2 месяца со дня вступления решения в законную силу. Сейчас проверяю водительское удостоверение через сайт ГИБДД, и через госуслуги-показывает статус "действует". Вопрос: 1.Как такое возможно? 2.Можно ли мне официально устроится на работу водителем? 3.Если я каким-либо образом получу медицинскую справку 033, можно ли как то её предоставить в ГИБДД и официально восстановить права? Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Возможно, статус «действует» связан с тем, что срок лишения прав прерван, так как водитель не сдал водительское удостоверение в ГИБДД после вступления постановления суда в законную силу. В этом случае в официальной базе ГИБДД по номеру документа будет указана отметка «Исчисление срока прервано»

Дело в том что у меня не лишение на срок полтора года . У меня прекращение действия права управления .По факту мои права недействительны , но в ГИБДД почему то об этом не знают .

Если вы устраните причину прекращения, то можете восстановить права.

Какие мои действия , принести водительскую справку в ГИБДД?

Здравствуйте! За разъяснениями в ГАИ обращайтесь письменно

дп можно

В гаи

Возможно, водительское удостоверение продолжает действовать, так как по действующему законодательству аннулирование прав по медицинским показаниям происходит только после прохождения периодического медицинского осмотра, который обязателен для людей, работающих водителями. Если человек управляет автомобилем в личных целях, то такая процедура к нему не применяется.