Клиент при этом не знает точно какую скидку выторговал Торговый посредник - это и будет его вознаграждение.

• г. Москва

Если одна сторона договора (Клиент) возмездного оказания посреднических услуг - хочет заказать другой стороне договора (Торговый посредник) услуги посреднические услуги по приобретению программного продукта у правообладателя (провести переговоры, заполнить заявку, принять и перечислить правообладателю платеж), - возможно ли сформулировать про вознаграждение Торгового посредника в договоре так, чтобы оно не указывалось явно в виде числа, а это была разница между тем, что посредник получил у Клиента и тем, сколько он перечислил правообладателю?

Клиент при этом не знает точно какую скидку выторговал Торговый посредник - это и будет его вознаграждение.

Так можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Ваше требование вполне выполнимо.

В договоре сумма вознаграждения посредника может быть сформулирована словами : "экономия посредника", это ознасает как раз то, что вы имели в виду.

С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"