Клиент при этом не знает точно какую скидку выторговал Торговый посредник - это и будет его вознаграждение.

• г. Москва

Если одна сторона договора (Клиент) возмездного оказания посреднических услуг - хочет заказать другой стороне договора (Торговый посредник) услуги посреднические услуги по приобретению программного продукта у правообладателя (провести переговоры, заполнить заявку, принять и перечислить правообладателю платеж), - возможно ли сформулировать про вознаграждение Торгового посредника в договоре так, чтобы оно не указывалось явно в виде числа, а это была разница между тем, что посредник получил у Клиента и тем, сколько он перечислил правообладателю?

Клиент при этом не знает точно какую скидку выторговал Торговый посредник - это и будет его вознаграждение.

Так можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Ваше требование вполне выполнимо.

В договоре сумма вознаграждения посредника может быть сформулирована словами : "экономия посредника", это ознасает как раз то, что вы имели в виду.

С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"

Спросить
Пожаловаться

Будет ли иметь юридическую силу договор на оказание посреднических услуг между гражданином Украины (Посредник) и гражданином Российской Федерации (Работник) на территории Российской Федерации в случае мошеннических действий со стороны посредника?

Прошу Вас написать, какие налоги должна заплатить организация при выплате вознаграждения физическому лицу за услуги, оказанные по Договору на оказание посреднических услуг (Договор посредника).

Насчет заключения договора на оказание посреднических услуг.

Наша компания находится в России (мы-посредники), а другая (исполнитель) в Чехии.

Правильно ли будет заключить стандартный договор оказания посреднических услуг? Или нужен какой-то другой вариант? Спасибо.

Ситуация следующая: есть поставщик, есть заказчик и есть посредник. Между ними пока не заключено никаких договоров. Условия доставка CPT - поставщик обязуется осуществить доставку к клиенту за свой счет. Посредник должен отправить поставщику заявку с информацией о клиенте. Т.е. в этой заявке будут и контактные данные клиента, и с этого момента посредник будет уже не нужен. Скажите пожалуйста, какой договор нужно заключить, чтобы избежать увода клиента поставщиком и обеспечить выплату агентского вознаграждения?

Как оформить договор об оказании услуг, если участвуют три стороны:1.клиент (человек кому оказывается услуга),2. Посредник (Общественный фондд. Который привлекает специалиста и предлагает услугу клиенту.) 3.Исполнитель (Специалис который оказывает услугу)

Может Фонд получает 10 процентов от сделки за посредничество?

Возможно ли подать иск на физ лицо. Мы брокерская компания оказывающая посреднические услуги по приобретению коммерческой недвижимости с торгов по банкротству. Работаем на основании договора оказания услуг. Оригинала договора нет, есть только копия. Клиент уклоняется от выплаты денежного вознаграждения, прописанного в договоре.

Я - ИП. Заключила договор возмездного оказания услуг. Услуги оказаны в полном объеме, в процессе оказания услуг, возникла форс-мажорная ситуация, в резальтате которой на клиента выписывают административный штраф. Клиент оплатил только первый счет согласно Договору №... от...,а второй счет не оплачивает, мотивируя это тем, что он заплатил административный штраф по моей вине и оплачивать вознаграждение за услуги не будет. Проблема в том, что Договор между нами подписан только с моей стороны, вторая сторона свои печати не поставила, хоть и были документы отправлены по факсу с такой просьбой. Что делать в данной ситуации и могу ли я обратиться в Арбитражный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания хочет продавать свои продукты через банковские окна, при этом заключив агентский договор с банком на оказание посреднических услуг. Какие отрицательные последствия могут возникнуть у банка, как стороны агентского договора, исполняющей услуги Агента? Или лучше рассмотреть договор поручения? Спасибо.

Необходимо составить Договор об организации перевозок (это его название) по форме, близкой к посредническим. Я - посредник (по договору-исполнитель). Основное отличие от посреднических договоров в том, что не будет указываться размер вознаграждения, расходы же, связанные с исполнением договора, несет заказчик. Опираясь на понятие договор, аналогичный посредническому, хотелось бы понять, что сюда вкладывается на законодательном уровне.

Спасибо.

Помогите разобраться, пожалуйста! Хочу купить товар через интернет-магазин. В процессе оформления заявки скачал себе следущий договор, который навел меня на сомнения: а не мошенники ли это? Ведь я хочу купить товар, а продавец предоставляет договор об оказании каких-то консалтинговых услуг, при этом требует обязательно произвести предоплату заказа. Вот договор:

ДОГОВОР

оказания консалтинговых услуг

г. Санкт-Петербург «___» 200__ года

Настоящий договор, на основании статьи 435 и ч. 2 статьи 437 Гражданского кодекса РФ, заключается между ИП., именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице, действующего на основании свидетельства о регистрации № с одной стороны и

, действующего в качестве физического лица и именуемого в дальнейшем «Клиент», подавшее заявку на оказание Исполнителем услуг, с другой стороны,

вместе далее именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора Клиент поручает за вознаграждение, а Исполнитель принимает на себя обязательство по оказанию консалтинговых услуг по поиску и предоставлению информации о порядке и условиях приобретения товара интересующего Клиента (далее «Услуги»).

2. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.1. Для получения Услуг (заключения настоящего Договора), определенных условиями настоящего Договора, Клиент подает Исполнителю заявку (далее «Заявка») в письменном или электронном виде.

2.2. В заявке Клиент указывает следующую информацию:

- фамилия, имя, отчество Клиента;

- контактная информация Клиента (телефон, адрес электронной почты, иные средства для связи).

- характеристики интересующего Клиента товара,

- количество единиц товара.

2.2. Исполнитель не несет ответственность за точность и правильность информации, предоставляемой Клиентом при подаче Заявки.

2.3. Клиент в течение 14 календарных дней с момента подачи Заявки оплачивает Услуги Исполнителя в порядке определенном Главой 5 настоящего Договора.

2.4. Исполнитель приступает к оказанию Услуг после поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

2.5. Исполнитель в течение 5 (Пяти) рабочих дней, с момента поступления от Клиента денежных средств на расчетный счет Исполнителя, предоставляет Клиенту информацию, путем ее направления на адрес электронной почты, указанный Клиентом при подаче Заявки.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Оказать Услуги лично;

3.1.2. Оказать Услуги в соответствии с требованиями настоящего Договора.

3.2. Клиент обязан:

3.2.1. Предоставить Исполнителю информацию, необходимую для оказания Услуг;

3.2.2. Оплатить Услуги в установленный срок в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.2.3. Оплатить фактически произведенные до дня получения Исполнителем уведомления о расторжении настоящего Договора затраты Исполнителя на оказание Услуг по настоящему Договору в случае досрочного расторжения настоящего Договора по инициативе Клиента.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

4.1. Стороны договорились, что моментом исполнения услуг, в соответствии с настоящим Договором, будет считаться поступление на адрес электронной почты Клиента, электронного сообщения, направленного Исполнителем, содержащее информацию соответствующую Заявке сделанной Клиентом.

4.2. В случае принятия Сторонами согласованного решения о прекращении оказания Услуг настоящий Договор расторгается, и между Сторонами проводится сверка расчетов. При этом Клиент обязуется оплатить фактически произведенные до дня расторжения затраты Исполнителя на оказание Услуг по настоящему Договору.

5. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Клиент в течении 14 (четырнадцати) календарных дней с момента оформления Заказа Услуг на Сайте Исполнителя обязуется оплатить Исполнителю вознаграждение в размере

;

5.2. Оплата Услуг производится путем перечисления безналичных денежных средств на расчетный счет, указанный в реквизитах Исполнителя (Глава 10 настоящего договора)

Оплата Услуг производится с использованием следующих платежных систем:

Безналичный банковский перевод;

Прочими способами по реквизитам, предоставленным лично исполнителем.

5.3. Моментом оплаты Услуг Исполнителя считается момент поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Стороны обязаны сохранять конфиденциальность информации, полученной в ходе исполнения настоящего Договора.

6.2. Передача конфиденциальной информации третьим лицам, опубликование или иное разглашение такой информации может осуществляться только с письменного согласия Клиента, независимо от причины прекращения действия настоящего Договора.

6.3. Исполнитель не несет ответственности в случае передачи им информации государственным органам, имеющим право ее затребовать в соответствии с законодательством Российской Федерации, если он предварительно уведомит Клиента об обращении за информацией соответствующих государственных органов.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий Договора Сторона, нарушившая условия Договора, обязана возместить другой Стороне причиненные убытки, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.4. Меры имущественной ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории России.

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленной или фактической войной, гражданскими волнениями, эпидемиями, блокадами, эмбарго, пожарами, землетрясениями, наводнениями и другими природными стихийными бедствиями, а также изданием актов органов государственной власти.

8.2. Сторона, которая не исполняет свои обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна не позднее чем в трехдневный срок известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.

8.3. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) последовательных месяцев, настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон или в порядке, предусмотренном пунктом 10.3 настоящего Договора.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Все споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются Сторонами путем переговоров, включая обмен письмами, в том числе в электронном виде, с использованием таких средств связи как Интернет (электронная почта, ICQ), телеграммами, факсимильными сообщениями.

9.2. Если Стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии – 30 (тридцать) календарных дней с даты получения претензии.

9.3. В случае, если споры не урегулированы Сторонами с помощью переговоров, они передаются заинтересованной Стороной в суд по месту нахождения ответчика.

10. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

10.1. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, настоящим Договором и по соглашению Сторон.

10.2. Клиент, решивший расторгнуть настоящий Договор, должен направить Исполнителю уведомление о намерении расторгнуть настоящий Договор не позднее чем за 10 (десять) календарных дней до предполагаемой даты расторжения настоящего Договора и не менее чем за 3 (три) календарных дней до дня, который определен моментом исполнения Исполнителем своих обязательств по настоящемсу договору.

10.3. Настоящий Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении о расторжении, при этом, Клиент обязан оплатить фактически выполненные Исполнителем Услуги до даты получения уведомления о расторжении настоящего Договора.

11. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

11.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подачи Клиентом Заявки на оказание Исполнителем Услуг и действует до исполнения обязанностей Сторонами.

12. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

12.1. Настоящий договор считается заключенным с момента подачи Клиентом Заявки на оказание Исполнителем Услуг.

12.2. Факт подачи Клиентом Заявки на оказание Исполнителем Услуг является безоговорочным принятием договора публичной оферты (в соответствии со статьей 435 и ч. 2 статьи 437 Гражданского кодекса РФ).

12.3. В период действия настоящего договора Стороны обязаны уведомлять друг друга обо всех изменениях, касающихся их юридических, фактичеких, почтовых адресов, платежных реквизитов, ликвидации в течение 3 (трех) календарных дней со дня когда такие изменения произошли.

12.4. Стороны договорились, что вся переписка между ними, касающаяся порядка заключения, исполнения и прекращения действия настоящего Договора, осуществленная в электронном виде, будет иметь юридическую силу в том случае, если из информации, содержащейся в таком электронном послании, и из его реквизитов, будет следовать, что сообщение направлено второй Стороной по настоящему Договору.

12.5. Все что не предусмотрено настоящим Договором регулируется нормами действующего Гражданского законодательства Российской Федерации.

13. РЕКВИЗИТЫ КЛИЕНТА

13.1. Реквизиты Клиента указываются последним при подаче Заявки Исполнителю.

14. РЕКВИЗИТЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение