Как вернуть деньги за автомобиль и дополнительные опции, приобретенные в Авто-Салоне?

• г. Тюмень

У Меня Вопрос? Мы 27.05.2013 г. с Супругой купили новый автомобиль Geely MK Cross в кредит в Авто – Салоне, за 425 тысяч рублей, хотя его Цена 389 тысяч рублей, но там еще посчитали, дополнительные опции, за которые пришлось доплатить, но потом выяснилось, что часть этих опций уже входит в стоимость автомобиля, получается, что мы заплатили за часть вещей двойную цену, подскажите, как быть в такой ситуации? И еще один момент, когда мы забрали автомобиль приехали домой поставили на Парковку с круглосуточным видео наблюдением, а на следующий день машина не захотела заводиться, так как полностью умер (сел) аккумулятор, пришлось машину прикуривать, и так продолжалось целую неделю, раньше попасть в Авто - Салон мы не как не могли, так как машина оформлена на Жену а она работает в это время и нам пришлось на выходных приехать в Авто - Салон и рассказать об этой проблеме, на что было предложено поменять аккумулятор, мы так и сделали, но при этом не каких бумаг на писалось о замене аккумулятора, после мы решили, что все причина устранена но это были только цветочки, в итоге машина стоит и так же не заводиться аккумулятор садится в течении одних суток как и раньше, тогда спустя еще неделю мы снова приехали к ним и вновь рассказали об этой же проблеме, на что они посовещавшись между собой пришли к выводу что сигнализация что они установили не правильно подключена и из за этого она забирает всю энергию из аккумулятора и предложили устранить причину проверив подключения сигнализации, мы сказали им что, мы хотим написать заявление на возврат денежных средств Нам и в СБЕРБАНК, так как машина куплена в кредит и попросили бланк заявления, на что они сказали, что сейчас нет никого в офисе, хотя Авто – Салон был открыт и работал в свои рабочие часы, где лежат заявления в итоге пришлось согласиться с их приложением и пригнать им автомобиль для устранения дефекта, приехав к ним вновь они сказали, что электрик полазил в интернете и понял в чем дело и как устранить этот дефект и даже купил какие-то конденсаторы для подключения их к проводке в итоге поковырявшись в машине и установив что он докупил, они сказали что все не переживайте больше такого не повториться, что причину они устранили полностью, на что я спросил а если это повториться что тогда? Он уверял Нас что такого просто быть не может и божился перед нами чуть ли не на коленях, нам снова пришлось им поверить, другого выхода не было, но я очень сомневался о том, что он сказал в итоге все повторилось вновь такая же история аккумулятор выходит из строя в течение одних суток, мы вновь приехали к ним и вновь попросили бланк заявления на возврат автомобиля им и чтобы они вернули нам и в СБЕРБАНК денежные средства, оплаченные за автомобиль, на что они ответили что у них нет таких бланков, и предложили другую схему поменять сигнализацию на другую при этом чтобы мы оставили им автомобиль на сутки или двое чтобы они могли убедиться в нашей невиновности так как они заверяли что может мы что то не отключали, что посадило аккумулятор, и договорились о том что мы пригоним им автомобиль 17.06.2013 г. к 9 часам утра к открытию Авто - Салона и они снимут установленную сигнализацию и поставят другую и причин волноваться больше не будет, в чем я в новь сомневаюсь. Мы им сказали если и это не поможет мы пойдем в Суд, на что он просто рассмеялся и сказал что идите куда хотите мыл вам это не поможет так как машина исправна, и что если мы будем писать заявление на возврат средств то его не кто не поставит под ним подпись о его принятии! ТАК ВОТ ПОДСКАЖИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, как быть в такой ситуации и что надо предпринять, чтобы вернуть денежные средства, в СБЕРБАНК взятые в кредит на автомобиль и ниши деньги, оплаченные в виде первого взноса и отдельно оплаченные за дополнительные услуги, а так же деньги уплаченные за регистрацию автомобиля в ГАИ так как они это делали сами отдельные за денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Есть у меня сомнения, что вы вернете деньги за авто и вот почему:

года покупали авто за определенную цену, то вы добровольно на это шли, мало ли по какой причине у соседа дешевле.

по поводу сигнализации, да у нас сказано в ЗоЗПП, что при обнаружении существенного недостатка у технически сложного товара, ДКП можно расторгнуть, но сигнализация это явно не существенный недостаток.