С 1993 г.у меня остились несколько акций "Московская недвижимост", купленные на ваучеры.

Компания "Московская недвижимость" больше не существует как отдельное юридическое лицо и была ликвидирована в 2019 году. Ее преемником является ПАО "МН-фонд", Который в свою очередь ТАКЖЕ ЛИКВИДИРОВАН в 2019 году.
Акции с огромной вероятностью - МУСОР.
Акции, приобретённые в 1993 году на ваучеры в компании "Московская недвижимость", являются именными бездокументарными ценными бумагами, права на которые учитываются в реестре акционеров (ст. 28, 29 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", ст. 149 ГК РФ, ст. 44 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах").
Вы можете:
Получить сведения о количестве и номинальной стоимости акций, обратившись к реестродержателю общества, который ведёт реестр акционеров. Информацию о реестродержателе можно узнать через выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (https://egrul.nalog.ru).
Участвовать в управлении обществом, получать информацию о деятельности компании, участвовать в собраниях акционеров и получать дивиденды, если они объявлялись (ст. 65.2, 67 Закона № 208-ФЗ).
Требовать выплаты дивидендов, если решения о них принимались. Однако общество не обязано объявлять дивиденды, и их невыплата не является нарушением (ст. 42 Закона № 208-ФЗ). Невостребованные дивиденды можно получить в течение трёх лет с даты их объявления, после чего они переходят в нераспределённую прибыль общества.
Продать акции, если они не ликвидны на бирже, — по соглашению с покупателем. Рыночная стоимость может существенно отличаться от номинальной.
Учесть, что инвестиционный налоговый вычет при продаже ценных бумаг возможен только при владении ими более трёх лет и если акции приобретены после 01.01.2014 (ст. 219.1 НК РФ, письмо Минфина России от 15.09.2020 № 03-04-05/81028).
Если вы не получали дивиденды и не участвовали в собраниях, возможно, общество не объявляло дивиденды или не вели актуальный реестр. В таком случае стоит запросить выписку из реестра и уточнить статус акций.
Если акции принадлежат умершему акционеру и наследники не вступают в наследство, акции не переходят автоматически к обществу и не аннулируются, но могут считаться выморочным имуществом с переходом к Российской Федерации (п. 1, 2 ст. 1151 ГК РФ). Однако для вас, как владельца, если вы являетесь наследником или правопреемником, важно оформить права через реестр.
Таким образом, из ваших вложений вы можете получить права участия в обществе, дивиденды (если они объявлялись), а также реализовать акции. Для этого необходимо подтвердить свои права через реестр акционеров и, при необходимости, оформить документы, подтверждающие право собственности.
Правовые нормы:
ст. 28, 29 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг";
ст. 149 ГК РФ;
ст. 44, 42, 65.2, 67 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах";
п. 1, 2 ст. 1151 ГК РФ;
ст. 219.1 Налогового кодекса РФ;
письмо Минфина России от 15.09.2020 № 03-04-05/81028.
Добрый вечер!
Спустя 30 лет Вы только проснулись 😁
Нет, уже ничего с этим не сделать, также как и с билетами МММ👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Акции, приобретённые в 1993 году на ваучеры в компании "Московская недвижимость", являются именными бездокументарными ценными бумагами, права на которые учитываются в реестре акционеров
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой, что нет, уже ничего с этим не сделать, также как и с билетами МММ👆