Выплаты матери умершего ребёнка инвалида

• г. Барнаул
Пологаются ли выплаты матери умершего ребёнка инвалида после 8 лет
Ответы на вопрос (6):

Только помощь на погребение - примерно тысяч 6

В связи со смертью ребенка полагается только выплата на погребение. Обращаться в СФР. Также возможна досрочная пенсия. В семьях, воспитавших ребенка-инвалида до возраста 8 лет (при этом неважно, когда ребенок был признан инвалидом и как долго им оставался), один из родителей имеет право выйти на пенсию досрочно:

в 50 лет на страховую пенсию по старости может выйти мать ребенка-инвалида, имеющая минимальный страховой стаж – 15 лет;

в 55 лет на страховую пенсию по старости может выйти отец ребенка-инвалида. Минимальный страховой стаж у мужчин должен составлять не менее 20 лет.

Обратитесь в СФР, вам положена выплата на погребение.

Нет, выплата пенсии со смертью ребенка прекращается

В связи со смертью ребенка полагается только выплата на погребение. Обращаться в СФР.

да положены выплаты