Льготы на ребенка - инвалида

• г. Ханты-Мансийск
Здраствуйте! У меня и ребенка постоянная регистрация в ХМАО-Югре, тут и получаем пенсию и прочие льготы, в садик ребенок пойдет в Екатеринбурге там будем делать временную прописку, потеряем ли мы льготы и пенсию которую получаем в ХМАО? Ее переведут в Екатеринбург?
Ответы на вопрос (5):

Вы должны будете обратиться в СФР по новому месту жительства, где запросят пенсионное дело и будут выплачивать пенсию.

Разница в пенсии может возникнуть в связи с разными прожиточными минимумами, если к пенсии установлена соцдоплата.

Если не обращаться в СФР по новому месту жительства, то может образоваться переплата, которую взыщут в судебном порядке.

По новому месту жительства уточняйте и про льготы. Льготы устанавливает каждый регион постановлением главы администрации.

Если это региональные льготы, то придется переоформлять по новому месту жительства

если это региональные льготы, то придется переоформлять

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!