Где найти помощь в получении справки 98,есть справка 100, перелом металоконструкции позвоночника, на сво

• г. Кемерово
Где найти помощь в получении справки 98,есть справка 100, перелом металоконструкции позвоночника, на сво, дознователь провел проверку и написал чтоб произвели выплаты, но так и не могу добиться
Ответы на вопрос (9):

Павел, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Военный гаинизоннный суд или военный прокурор вам смогут помочь.

Сведения о справке или свой экземпляр для выплат по указу 98 в финансовый орган обязан передать госпиталь, где военнослужащий находился на лечении.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"

И

Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы...”

В суд надо обращаться. Прокуратура не поможет.

Добрый день!

Справку №98 (о ранении, травме, увечье) выдаёт военно-медицинская организация

Это следует из приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 №236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 05.03.2022 №98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооружённых силах Российской Федерации»

__________________________________________________________________

В случае если госпиталь вам отказал в выдаче справки, выход один - инициирование судебного процесса. По другому не получится.

По какой причине мед. учреждение отказывается выдать справку?

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

Это все оформляется госпиталем

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"