Составили протокол запах алкоголя изо рта

• г. Барнаул
Здравствуйте. Выпила пива, поехала домой, но меня остановили. Дышала в трубку показало 0,286 промилле. Все бумаги подписала. Рыдала, и, конечно, очень расскаиваюсь. Впервые такое. Помогите в моём вопросе, что мне грозит, на иждивении 4 ребёнка. Конечно, меня это ни в коем случае не оправдывает. Была адекватна полностью
Ответы на вопрос (9):

Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Вам назначат штраф в 45000 рублей и лишат права управления ТС на срок от полутора лет.

Дарья, вам грозит административная ответственность по ст.12.8. КоАП РФ.

Здравствуйте.

Невозможно быть полностью адекватным с 0,286 промилле. Но на суть дела это не влияет. Вам грозит привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления тс и назначения приличного штрафа. Уголовной ответственности пока нет, если Вы об этом.

С уважением.

Ч.1 ст

12.8 КоАП РФ будет

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

12.8 коап

В 2025 году, если при проверке обнаружено больше 0,16 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе или 0,3 г/л (0,3 промилле) этанола в крови, то, независимо от степени опьянения, наказание — штраф 45 000 рублей и лишение прав на срок до двух лет