Почему в выписке егрн отображаются не пренадлежащие мне объекты недвижимости?

• г. Ярославль
Почему в выписке егрн отображаются не пренадлежащие мне объекты недвижимости? Хотя написано, что принадлежат мне. В МФЦ не знают, выдали официальный документ с печатью. Паспорт, снилс мои, всё верно. Несколько объектов, из которых только 1 моя реальная квартира. Остальные что? Что делать в таком случае? Куда обращаться?
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (11):

Елена, проверьте статус записей, бывают текущие и архивные

Здравствуйте! Где проверить статус? В выписке этого нет, лишь стоит дата выписки за период за июнь месяц 2025 года. Если даже это архивные, то я точно знаю, что у меня никакой недвижимости небыло.

Если не было, то Вы можете обратиться с запросом о предоставлении копий правоустанавливающих документов. Тогда разберётесь откуда она взялась и по чьей инициативе. Попутно можете в полицию обратиться

Елена, обращайтесь с письменным запросом в Росреестор. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Ответ отключен модератором

Причина по которой такое может быть - однофамилец или реестровая ошибка.

Обращайтесь с письменным заявлением в Росреестр.

Письменную претензию в Росреестр направить нужно

Ответ отключен модератором

Чтобы исправить ситуацию, можно обратиться в МФЦ или на сайт Росреестра.

Ответ отключен модератором

Звонок в Росреестр решил вопрос. По ошибке вписали однофамильца. Всё исправили быстро и бесплатно.