Отсутствие договоров с ресурсными компаниямии продажа квартиры

• г. Краснодар
Здравствуйте. С 2013 года я был совладельцем квартиры с матерью по 1/2 доли с постоянной регистрацией в квартире с 1992 г. На мать были оформленные договоры на свет, газ и электричество. В 2018 году мама умерла и я стал полноценным владельцем квартиры на 100% по завещанию. По наивности, думая, что я являюсь таким же собственником квартиры как и мать (50/50) , я не переоформил на себя договоры на свет, газ и электричество, а также лицевые счета. Но исправно и без просрочек оплачивал все счета все эти годы. Сейчас квартиру продал, так и не переоформив до продажи на себя договоры (и илицевые счета) на свет, газ и электричество. Посетил все эти ресурсные компании и мне в них заявили, что главное чтобы не было долгов, а дальше новый собственник подаст документы для переоформлени лицевых счетов за эти услуги (на мою бывшую квартиру) на себя и перезаключет договоры на свет, газ и электричество. Главное чтобы, мол не было долгов. Так ли это? Не возникнет ли у нового собственника проблем с переоформлением на себя лицевых счетов и заключения договоров на на свет, газ и электричество себя, как на нового собственника? При условии отсутствия долгов по всем лицевым счетам? Будут ли ресурсные компании, при оформлении новых договоров на новых собственников, "докапываться", что лицевые счета и старые договоры оформлены на покойную мать?
Ответы на вопрос (7):

Нет, у вас долгов не появится.

Мой вопрос был не в возникновении у меня долгов, а в том, что не возникнут ли у нового собственника проблем на заключение нового договора на поставку газа и пр, с учетом, что на проданной квартире договор на поставку газа значится на моей покойной матери, которая владела 1/2 доли в квартире

Ответ отключен модератором

можно

Здравствуйте. Что конкретно "можно"? Я не понял Вашего ответа