Нахожусь на сво, а мои документы остались дома жена все разорвала

• г. Казань
Ответы на вопрос (9):

И в чём вопрос?

С уважением.

Ответ отключен модератором

Все документы можно восстановить. Не волнуйтесь.

Подавайте заявление в полицию по факту неправомерных действий, пусть с ней работу проведут.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Заявление в полицию подать можно.

С просьбой привлечь по статье 325 УК РФ

Вы и Ваш представитель по нотариальной доверенности или по доверенности, приравненной к нотариальной (выдаваемой командиром воинской части)( например, адвокат, юрист или ваш друг, знакомый в том городе, где проживает ваша жена) вправе подать заявление и все ваши документы вам восстановят те органы и организации которые вам их выдали ранее.

При наличии оснований Вы и представитель вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вы и ваш представитель также вправе подать в суд иск о расторжении брака и о разделе общего имущества, нажитого в браке.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!