Как подать на гражданство РФ без оформления паспорта на ПМЖ в Украине

• г. Москва

Мы с мужем граждане Украины, проживаем на территории РФ на основани разрешения на временно проживание, Можно ли подать на гражданство не оформляя в Украине паспорт на ПМЖ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна.

Выписываться с территории Украины до получения гражданства РФ Вам необязательно.

Поэтому подавать заявление о приёме в гражданство РФ можно (и нужно) сейчас.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.