Сельскую школу реорганизуют из основной в начальную, необходимо ли для этого согласие схода жителей сел?

• г. Свободный

Сельскую школу реорганизуют из основной в начальную, необходимо ли для этого согласие схода жителей сел? Детей 20 человек будут возить в другую школу на расстояние 30 км. Есть заключение дорожной службы ГИБДД о несоответствии дороги категории необходимой для этого. Как отстоять школу в которой дети из трех близлежащих сел?

В нашей сельской школе обучается 65 детей, работают 12 учителей, местные чиновники утверждают, что 200 тыс в год на зарплату учителям нет. нас реарганизуют в начальную, и 42 ребенка будут возить в школу за 5 км. зимой дорога не чистится, крутой спуск. Сельский сход не повлиял на решение чиновников. Что делать? Помогите!

Вопрос о реорганизации и оптимизации школ.

У нас сельская школа, в ней обучается 58 учеников, в сентябре школа из средней была реорганизована в основную, сейчас идет к тому, что с 1 сентября 2009 года она будет реорганизована в начальную. Детей, 42 ученика раскидают по разным школам, одна из них за 25 км от села, учителей сокращают и раскидывают тоже по другим школам. В уставе школы сказано, что она может быть реорганизована только с согласия схода жителей села. Никакого схода не было, все жители села против реорганизации школы. Но администрация района заявляет о реорганизации школы в рамках оптимизации. Как сохранить школу, как бороться против реорганизации школы с юридической точки зрения?

Закрывают сельскую школу. Жители села и родители учеников против. Как отстоять школу? Должны ли трудоустроить учителей? (наша школа филиал средней школы)

Могут ли закрыть сельскую школу как малокомплектную. Местные власти хотят закрыть неполную среднюю школу в селе количество учащихся 22 человека. И оставить только средние школы ближайшая находится 25 км гравийной дороги, для многих детей это тяжелое испытание так как они вообще не переносят дорогу, а так как дрога в очень плохом состоянии максимальная скорость с которой может двигаться автомобиль 40 км/ч. Кроме того в зимние месяцы ее переметает и выехать из деревни не возможно, а также в период половодья деревню отрезает водой размывая дорогу. Власти собирали сход и давят на жителей чтобы закрыть школу, что она не пройдет аттестации, не будет принята пожарниками т.к. она деревянная. И вообще у них нет денег на ее содержание.

У нас на селе ликвидируют или реорганизуют школу. Могут ли руководство района это сделать без согласия жителей поселения? Что положена учителям при ликвидации и реорганизации школы, которые получают выслугу? В школе учится 66 учеников.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

У нас хотят закрыть в селе малокомплектную начальную школу. В этом году в ней только 2 ученика:1 и 4 класс. Жители села против. Об этом сказали на сходе. Родители против переводить детей в другую школу за 25 километров. Имеют ли право закрыть школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдоль Деревни установлена дорога 5 технической категории. Дорога примыкает к федеральной трассе. Деревенская дорога покрыта щебнем и песком. Все близлежащие поля рядом с деревней продали. Усилился поток проходящих машин по Деревне, включая тяжёлые машины. Мы утопаем в пыли. ГИБДД нам ответили, что дорога имеет свою категорию и с ней все ок. Как нам перевести дорогу в другую категорию, чтобы нам проложили асфальт. Рядом есть деревни и там есть асфальт.

Для закрытия сельской школы необходимо узнать только мнение сельских жителей (такая редакция нового устава предлагается управлением образования) или необходимо решение схода граждан.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, как нам организовать подвоз школьников от дома до школы. Расстояние до школы 2 км, но имеющийся школьный автобус не возит детей, котрых около 50 человек. Автобус ездит через наше село, но дети ходят в школу пешком. В прошлом году школе подарили новый автобус. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение