Спросить бесплатно

Алексей имя и браке

Меня зовут Алексей. Ситуация такая: после первого брака имею ребенка и плачу алименты 1/4 всех доходов. Женился второй раз, появился второй ребенок, настоящая жена подала на алименты и суд постановил мне платить 1/6 всех доходов, исполнительный лист в бухгалтерию где я работаю не сдавал т.к. живем одной семьей и ведем одно хозяйство. Я подал иск на бывшую жену на снижение размера алиментов на 1/6 всех доходов. Суд вынес определение об оставлении иска без движения т.к. я не предоставил справку об отчислении алиментов настоящей жене. Подскажите обязательно ли предоставлять справку и подавать исполнительный лист в бухгалтерию чтоб отчисляли деньги жене (ведь мы официально живем одной семьей) может достаточно заявления от моей настоящей жены (например заверенное нотариусом) о том что я ей плачу алименты наличными в размеру 1/6 дохода допустим 7 тысяч рублей, или еще какой нибудь есть выход чтоб суд принял иск? Потому что если исполнительный лист пустить в ход (он с прошлого года) будут отчислять с задолженостью и придется ждать пока она не погасится. Или не обязательно ждать и достаточно будет одного отчисления за 1 месяц для подтверждения об уплате алиментов? Подскажите как лучше поступить чтоб не затягивать рассмотрение иска об уменьшение алиментов?

вопрос №2466831
прочитан 53 разa

Здравствуйте, Алексей!

Ваша супруга в обязательном порядке должна сдать исполнительный лист судебным приставам по месту Вашего жительства для принудительного исполнения и написать заявление об отказе от взыскания задолженности за прошедший период.

Уверен, у Вас все получится...

с уважением Алексей

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Нет, не сможет подать. Т.к. вы не уклонялись от уплаты. 2. Для суда должны быть доказательства (ст. 55 ГПК РФ). Поэтому могут отказать без доказательств.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Я могу Вам помочь. Но для этого Вам необходимо отсканировать определение суда и исковое заявление и направить мне его по электронной почте.


юрист Воробьева Наталья Александровна:

Здравствуйте, да, если определение суда влияет на возможность дальнейшего движения по делу и его рассмотрения, то на такое определение можно подавать частную жалобу.


адвокат Петрова Татьяна Викторовна:

Что-то Вы рассказываете нереальное. что за суд такой? Если Вы все заявления


юрист Балахтин Филипп Викторович:

если 25 %-это 61052,46, то 40 294,62 рубля - это 16,5 %


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X