Регистрация недвижимости

Паспорт заявителя. Правоустанавл документ. Заявление о регистрации права собственности, которое подается лично в Росреестр или МФЦ, а также онлайн через «Госуслуги» или сайт Росреестра при наличии электронной подписи. Квитанция об оплате госпошлины.
Уважаемый Сергей Николаевич!
Здесь официальный ответ Росреестра на ваш вопрос rosreestr.gov.ru
Добрый день, Сергей Николаевич.
В соответствии с Федеральный законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» заявление на регистрацию права собственности можно подать в Росреестр или МФЦ.
Пакет документов зависит от повода обращения. Обычно нужны:
паспорт заявителя;
заявление на регистрацию права на земельный участок, помещение или на прекращение права;
квитанция об уплате госпошлины;
основание для изменений в правах. Например, договор купли-продажи, мены, уступки права требования, дарственная или акт органа власти о предоставлении участка в собственность или бессрочное пользование.
Уважаемый Сергей Николаевич.
По всей видимости - у Вас украинские документы о праве собственности на недвижимость. Вот их и предоставьте для переоформления на российские документы вместе с Вашим паспортом. Перевод на русский язык не требуется. Уточните в МФЦ, возможно, Вы это сможете сделать в Крыму, не выезжая в ЛНР.