Сбербанк снимает всю зарплату

• г. Тверь

У меня есть кредит в сбербанке и зарплату я буду получать на карту сбербанка может ли сбербанк снимать всю зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Поэтому более 50% банк не вправе удерживать с Вашей зарплаты.

с уважением Алесксей

Оксана, если условия об удержании указаны в кредитном договоре и Вашем зарплатном проекте то, да