Здравствуйте можно сразу отдать документы на суд или можно на судебном заседании? Спасибо!

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (6):

Можете как до суда, так и в заседании просить приобщить документы

Можно до судебного заседания через канцелярию суда, почтой или систему ГАС Правосудие, а можно непосредственно в судебном заседании.

Здравствуйте. Передать документы любые в суд можно в любое время - вплоть до вынесения судом решения по делу. Никакого ограничений не содержит Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Павел, Добрый день!

Мой ответ будет несколько иной.

Можете и до судебного заседания, через канцелярию или кабинет приема документов. Можете и в судебном заседании.

Казалось бы, разницы никакой!

На первый взгляд - да! Но только на первый взгляд.

А вот как, с точки зрения профессионального юриста.

Документы, переданные в суд до судебного заседания, становятся доступны для ознакомления. Значит, у стороны противника появляется возможность подготовить свой ответ.

А вот если документы предоставлять уже в самом заседании, у противника возможность оспаривания этих документов явно снижается.

Но, выбор за Вами!

Удачи!

В любое время