Можно ли матери за вымышленного отца помимо его имени и отчества, указать (заполнить графы) гражданство и национальность отца?

• г. Челябинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если женщина не состоит в браке, у нее родился ребенок, она оформляет в ЗАГСе ему Свидетельство о рождении - как в данном случае будет заполняться графа про отца? Можно ли матери за вымышленного отца помимо его имени и отчества, указать (заполнить графы) гражданство и национальность отца?
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Не получится.

В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.

Здравствуйте, Нет.

Нельзя

Так не выйдет

Если женщина не состоит в браке с отцом ребёнка и отцовство не установлено, то, согласно ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», фамилия отца ребёнка записывается по фамилии матери, а имя и отчество отца — по её указанию.