Накопительная пенсия

• г. Черкесск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вот я получила единовременную выплату негосударственной накопительной пенсии? Счет можно закрывать или она будет по новой как то копиться?
Ответы на вопрос (4):

А с чего она должна там копиться. если вы всё уже получили? А счёт закрывать необязательно.

Юлия, необязательно закрывать счет. Федеральный закон от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений". Статья 4. Единовременная выплата средств пенсионных накоплений

О каком счете идет речь? Пенсионные накопления находились у вас на СНИЛСе, т.е. страховом счете, открытом вам в органах ПФР.

Закрыть СНИЛС не возможно.

Если вы все средства получили, то у вас там ноль. Вы можете сами производить уплату взносов на накопительную пенсию и тогда через 5 лет сможете получить вновь эти деньги.

Нет, это разовая выплата