Скажите маме надо переделывать квартиру на себя чтоб нас не выселили из нее

• г. Владивосток
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня вопрос такой мы проживаем в служебной квартире которую папе дали министерство обороны так как квартиры у нас нет папа подал на сертификат но мы продолжали жить в служебной квартире а папа умер не давно. Скажите маме надо переделывать квартиру на себя чтоб нас не выселили из нее
Ответы на вопрос (5):

Не нужно ничего переделывать. Членов семьи умершего военнослужащего не могут выселить.

Наталья Александровна, в таком случае, из служебной квартиры вас не вправе выселить

Ну во-первых, на маму никто договор социального найма служебного помещения МО не переделает, так как квартира служебная. Во-вторых, до момента обеспечения вас постоянным жильем выселить вас не могут, либо должны компенсировать стоимость съемного жилья.

Она и не сможет на себя переделать, это служебное жильё. Право на получения сертификата сохраняется.

Членов семьи умершего военнослужащего не могут выселить.