Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Налоговая декларация по договору дарения недвижимости

Нужно ли подавать налоговую декларацию на недвижимость, которую передали по договору дарения близкие родственники (родная сестра и ее дочь, т. е. племянница одариваемого)? Правильно я понимаю, что дарители являются близкими родственниками, и потому одариваемый избавляется от уплаты налога на дарение?

вопрос №2466952
прочитан 77 раз
Оцените вопрос

Закон относит к близким родственникам супругов, родителей, в том числе усыновителей, детей, в том числе усыновлённых, дедушек, бабушек, внуков, братьев и сестер полнородных и неоднородных, т.е. имеющих общих отца или мать.

Получается, что со стоимости доли, подаренной племянницей, налог нужно уплатить.

Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение