• г. Нерюнгри
Вопрос №2466983

Я Гражданин Украины, подал заявление на РВП, мне было отказано с указанием причин, с которыми я не согласен, в связи с чем планирую реализовать своё право обжаловать решение уфмс в суде, п. 127 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации гласит: «В период рассмотрения жалобы на решение об отказе в выдаче разрешения может быть продлен срок временного пребывания иностранного гражданина на основании его письменного заявления, поданного в произвольной форме, с представлением документа, подтверждающего его обращение в суд или копии жалобы в ФМС России с отметкой о ее приеме к рассмотрению или с приложением квитанции о заказном почтовом отправлении.», так же там сказано: Решение о продлении срока временного пребывания принимается руководителем территориального органа ФМС России

1) если я нахожусь в РС (Якутия) Нерюнгри, территориальным органом для меня является Нерюнгринский глава уфмс, или же глава уфмс г.Якутск?

2) в какой срок они обязаны рассмотреть моё заявление, учитывая что до окончания срока пребывания осталось 10 дней?

3) в праве ли мне отказать в продлении регистрации на время судебного разбирательства?

4) учитывая всё вышеуказанное, стоит ли перестраховаться и выехать за эти 10 дней, во избежание проблем, ибо для подобного выезда мне потребуется не менее 3-х дней?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Новый Уренгой
18.06.2013, 09:04

УФМС в г.Якутск. Решение об отказе будет незаконным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нерюнгри

Пребывание в РФ на время суда с УФМС

Я как Гражданин Украины, подал заявление на РВП, мне было отказано с указанием причин, с которыми я не согласен, в связи с чем планирую реализовать своё право обжаловать решение уфмс в суде, п. 127 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации гласит: «В период рассмотрения жалобы на решение об отказе в выдаче разрешения может быть продлен срок временного пребывания иностранного гражданина на основании его письменного заявления, поданного в произвольной форме, с представлением документа, подтверждающего его обращение в суд или копии жалобы в ФМС России с отметкой о ее приеме к рассмотрению или с приложением квитанции о заказном почтовом отправлении.», так же там сказано: Решение о продлении срока временного пребывания принимается руководителем территориального органа ФМС России

1) если я нахожусь в РС (Якутия) Нерюнгри, территориальным органом для меня является Нерюнгринский глава уфмс, или же глава уфмс г.Якутск?

2) в какой срок они обязаны рассмотреть моё заявление, учитывая что до окончания срока пребывания осталось 10 дней?

3) в праве ли мне отказать в продлении регистрации на время судебного разбирательства?

4) учитывая всё вышеуказанное, стоит ли перестраховаться и выехать за эти 10 дней, во избежание проблем, ибо для подобного выезда мне потребуется не менее 3-х дней?

Хомец Л.П.
Юрист г. Санкт-Петербург
17.06.2013, 09:25

1). Территориальный орган - Нерюнгринский отдел УФМС.

2). Такой срок законом не установлен, но по аналогии м.б. применен срок указанный в п.123 Административного регламента - не более 30 дней с момента регитсрации обращения.

3). Теоретические нет, т.к. п. 127 не предусматривает оснований для отказа.

4). Если исходить из варианта "перестраховки", то конечно лучше выехать и въехать, дабы не вступать в дополнительные споры с миграцией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Если я обращусь в суд с жалобой на работников уфмс?

Подал документы на рвп 1 июля 2017 г (срок регистрации нахождения в рф заканчивался 3 июля 2017 г),но в уфмс сказали. Что могу подать документы и в последний день регистрации. Документы приняли, в одном из бланков заявления поставлена печать миграционной службы и роспись инспектора (что все документы в порядке, что она и подтверждает) но справки в принятии документов, номер регистрации под которым было заявление, по регламенту не дали, сказали прийти 4 июля, для продления регистрации (так как 3 числа в уфмс был выходной), сегодня 4 июля. Я пришел для продления регистрации, но мне вернули пакет документов, которые я сдавал на рвп. Ссылаясь на то.что в миграционной карте цель визита "работа",стал требовать письменный отказ, тоже не дали. Срок регистрации у меня сегодня вышел (90 дн.прошло) письменного отказа нет, документы вернули, как быть в этой ситуации. Куда обращаться? Правомерны ли мои действия. Если я обращусь в суд с жалобой на работников уфмс?

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 апреля 2008 г. N 11525

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ от 29 февраля 2008 г. N 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" и в целях реализации Положения о Федеральной миграционной службе, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 928, приказываю:

Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933; 2007, N 50, ст. 6285.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 30, ст. 3150; N 41, ст. 4023; 2005 N 19, ст. 1786; N 52, ст. 5687; 2006, N 32, ст. 3534; 2007, N 13, ст. 1540; N 19, ст. 2342; N 20, ст. 2393; N 31, ст. 4020; N 50, ст. 6252.

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.

2. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора Федеральной миграционной службы А.Г. Леденева.

Директор генерал-полковник милиции.

К.О.РОМОДАНОВСКИЙ

Приложение к Приказу ФМС России от 29 февраля 2008 г. N 41

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

46. При приеме заявления к рассмотрению факт проверки, а также подлинность подписи заявителя удостоверяется подписью уполномоченного сотрудника на бланке заявления.

На подписи сотрудника, принявшего заявление к рассмотрению, и на вклеенной в заявление фотографии заявителя проставляется печать территориального органа ФМС России, принявшего заявление.

Заявителю выдается справка установленной формы (приложение N 3 к Административному регламенту), подтверждающая прием заявления к рассмотрению.

Приложение N 3 к Административному регламенту по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации

Образец

Справка N

(регистрационный номер заявления)

Дана

(Ф.И.О. заявителя) в том, что

(дата приема заявления) от него (нее) принято к рассмотрению заявление о выдаче вида на жительство/продлении вида на жительство.

Юрист г. Архангельск
05.07.2017, 12:24

Зачем в вопросе цитируете административный регламент по выдаче ВНЖ? Вы же на РВП подавали, регламент другой - Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214.

Согласно пункту 58 Приказа № 214 иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в миграционной карте в случае ее представления проставляется отметка в виде записи "Принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание N ___ "__" 20__ года", где указываются регистрационный номер заявления и дата его приема. Запись заверяется подписью уполномоченного сотрудника и печатью территориального органа ФМС России. Если миграционная карта заявителем не представлена, то выдается справка.

В течение 3 рабочих дней, следующих за днем принятия решения, сотрудник, рассматривавший заявление, направляет заявителю [b]письменное сообщение о результате рассмотрения заявления с указанием места и времени получения разрешения или уведомления об отказе в его выдаче[/b]. Иностранному гражданину, обратившемуся за получением уведомления об отказе в выдаче разрешения, разъясняется порядок обжалования принятого решения об отказе и повторной подачи заявления. Уведомление об отказе в выдаче разрешения вручается иностранному гражданину под роспись. Корешок уведомления приобщается к учетному делу (п.73,76 Приказа).

Требуйте письменный отказ в выдаче РВП, обращайтесь к руководству миграционной службы письменно. Доказательства подачи документов на РВП у Вас есть (печать, подпись, дата сотрудника, принимавшего документы).

Поскольку срок миграционной карты истек, в течении 30 дней Вы должны покинуть РФ во избежание запрета на въезд в РФ на три года. Непонятно почему при цели въезда "работа" документы на получение РВП Вы подали на исходе срока. Можно было бы подать сразу после въезда в РФ на выдачу РВП или патента.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Командировка является уважительной причиной - ?

В соответствии с п. 12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц. Командировка является уважительной причиной - ?

Юрист г. Серпухов
28.07.2016, 12:21

Добрый день. Нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Оформление сотрудника по виду на жительство

Сотрудники отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство УФМС по СПб и ЛО утверждают, что Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации не является их основной должностной инструкцией, а выполняют только поручения, приказы начальников отдела. Вопреки ст.9, абз.2 вышеуказанного регламента мне было отказано в предварительной записи на консультацию. Аргументировали это тем, что данное положение регламента распространяется на пенсионеров. Также инспектор уведомил, что приоритетное право на распределение квоты на РВП имеют также пенсионеры. Прошу прокомментировать действия инспекторов УФМС, а также смогу ли в суде ссылаться на Административный регламент, если они систематически нарушают его положения. Заранее спасибо всем за ответы.

Юрист г. Астрахань
29.11.2014, 09:51

Комментировать - это на платную консультацию.

Разные вещи - читайте правила сайта

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
29.11.2014, 14:48
Это лучший ответ

Позиция сотрудников УФМС незаконна, можно оспорить их действия в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Где это написано и как можно обжаловать решение?

Иностранный гражданин прилетел в РФ, и в отношении него было принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации УФМС. В период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин не подвергался административному выдворению и депортации за пределы Российской Федерации. В ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» написано, что решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации является основанием для последующего отказа во въезде в Российскую Федерацию.

По истечении какого срока иностранный гражданин может прилететь в РФ? Где это написано и как можно обжаловать решение? На что можно ссылаться?

Фирма г. Москва
18.11.2012, 02:07

Виталий, никакого срока у данного постановления нет. Когда оно было получено, было ли оно вручено на руки, какие были основания для данного постановления?

Вам помог ответ?ДаНет

А ЗАЯВЛЕНИЕ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ Я МОГУ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЗАПОЛНИТЬ ПОТОМ РАСПЕЧАТАТЬ ...

После того как я подал заявление вот эти на РВП: заявление о выдаче разрешения на временное проживание - 2 экземпляра;

4 фотографии 35 х 45 мм; документ, удостоверяющий личность и гражданство - нотариально заверенный перевод паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев); копия миграционной карты с отметкой пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты; копия уведомления о постановке на миграционный учет; квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживания - 1000 рублей

А ЗАЯВЛЕНИЕ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ Я МОГУ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЗАПОЛНИТЬ ПОТОМ РАСПЕЧАТАТЬ И ОТДАТЬ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ЗАПОЛНЯТЬ? после того как я это все собрал: Собираю Остальные я так понимаю.

В течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание представляет: сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ инфекции (О выдаче результатов медицинского освидетельствования на ВИЧ);

• документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации (Форма медицинского заключения на иностранного гражданина для оформления разрешения на временное проживание). И КАК ДОЛГО ОНИ ДЕЛАЮТСЯ. БУДУ ВСЁ ПОДАВАТЬ В ГОРОДЕ ОРЕЛ.

Юрист г. Новосибирск
12.06.2014, 10:43

А ЗАЯВЛЕНИЕ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ Я МОГУ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЗАПОЛНИТЬ ПОТОМ РАСПЕЧАТАТЬ И ОТДАТЬ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ЗАПОЛНЯТЬ ? - да, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие обстоятельства могут продлить мне миграционный учет и вообще можно ли это сделать?

Иностранный гражданин обязан покинуть территорию России, если срок действия его визы или иной срок временного пребывания, предусмотренный законодательством или международным договором, истек, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен или сокращен, если изменились условия и обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. Какие обстоятельства могут продлить мне миграционный учет и вообще можно ли это сделать?

Адвокат г. Москва
03.10.2012, 17:15

тяжелая болезнь и нахождение в стационаре, задержание и возбуждение уголовного дела., подача на политическое убежище...продлевает срок пребывания

Вам помог ответ?ДаНет

А как же насчет вот этого закона?

А как же насчет вот этого закона?

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва

«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Опубликовано 7 июня 2013 г.

Вступает в силу: 17 июня 2013 г.

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Юрист г. Москва
30.04.2014, 01:59

Добрый вечер! Уже вам ответил. Удачи вам в делах, обращайтесь в случае возникновения юридических проблем всегда буду рад помочь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

2.3. положение о Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации;

2. Укажите нормативный правовой акт, устанавливающий/утверждающий:

Необходимо указать реквизиты нормативного правового акта.

Образец: - Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации

2.1. порядок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации, принятия, исполнения и отмены решений по указанным вопросам, а также формы заявлений и перечень необходимых документов, соответствующих конкретным основаниям приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации;

2.2. перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке;

2.3. положение о Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации;

2.4. форму уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве;

2.5. административный регламент исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации.

Юрист г. Новосибирск
07.11.2015, 19:26

Максим, мы ведь практикующие юристы, а не преподаватели Вашего учебного заведения, двоечников обучать не обязаны, задачи за них решать не намерены. Может быть за учебники возьметесь? Хватит уже халяву искать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Могут ли быть основанием продолжающиеся боевые действия в Донецке?

Я с ребенком из Украины, Донецк. Миграционная карта до 4 августа, по месту пребывания зарегистрированы. Обратившись в ФМС по вопросу продления пребывания, получила отказ, т.к. нет оснований для продления. Могут ли быть основанием продолжающиеся боевые действия в Донецке?

Отказ противоречит информации о том, что «Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание до 1 августа 2015 г беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.»

Правомерен ли отказ о продлении пребывания?

Заявление о получении временного убежище подано, но до истечения срока пребывания может быть не получено.

Юрист г. Тольятти
22.07.2015, 13:12

Вам нужно вместе с заявлением о продлении срока пребывания представать справку о принятии документов для оформления временного убежища,тогда вопрос убудет решён положительно

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение