Могут ли ему дать отсрочку, хотя я еще не родила?

• г. Москва

Мы ждем ребенка (девятый месяц беременности). Приходили из военкомата, потребовали, чтобы муж немедленно явился к ним (в июне этого года он закончил университет, поэтому военные провели рейд по всем его сокурсникам). Могут ли ему дать отсрочку, хотя я еще не родила?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.24ФЗ"Овоинской обязанности и военной службе"№53-ФЗ от 28.03.98г. в редакции ФЗ от 21.07.98г.№117-ФЗ отсрочка от призыва в Вашем примере может быть предоставлена только после рождения ребёнка и до достижения им возраста 3-х лет,а также по уходу за женой при наличии медицинского заключения и отсутствии других лиц,которые могли бы осуществлять такой уход и обязаны это делать по закону.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну в начале года исполнилось 17, повестка из Военкомата для получения приписного ему не приходила, хотя всем его сокурсникам повестки пришли и они встали на воинский учет. С прошлой осени он учится в колледже и должен учиться еще 2,5 года. Нужно ли ему сейчас самому явиться в военкомат для постановки на учет и получения отсрочки для обучения в колледже или ждать повестки? Если он не пойдет без повестки и не встанет на учет в военкомате сейчас не могут ли его после исполнения 18 лет сразу вызвать в Военкомат и забрать в армию не дав возможность предоставить документы из колледжа об отсрочке?

Мне 23 года, учился в Университете, отсрочку по этому основанию давали 2 раза (переносился срок окончания обучения), последняя отсрочка заканчивается в июле 2005 г. Университет не закончил, на военной кафедре обучался один год, потом бросил. Сейчас у меня есть жена и дочка (4 месяца). Мне пришла повестка из военнкомата, могу ли я без всяких опасению явиться в военнкомат и получить отсрочку (до достижения ребенком возроста 3-х лет). Спасибо.

По поводу отсрочки от армии.

Я в 1997 году поступил в университет ННГУ, мне дали отсрочку от призыва на воинскую службу до 30 июня 2002 г. В 2002 году я закончил университет и получил диплом дипломированного специалиста. В июле 2002 года я поступил в магистратуру (дневное отделение) на тот же факультет того же университета. Срок обучения в магистратуре состовляет 2 года. В конце сентября ко мне приходит повестка в военкомат. Я беру в универе справку по форме 26 и иду в военкомат. В справке написано что я буду обучаться в магистратуре до 30 июня 2004 года. А в военкомате у меня забирают эту справку и говорят, чтобы я пришел к ним через месяц на коммисию по оформлению второй отсрочки.

Вопрос у меня такой: Почему я должен оформлять вторую отсрочку, а не продлять первую, у меня ведь непрерывное обучение? Я никогда не брал ни повторов, ни академических отпусков. Если они мне всетаки оформят вторую отсрочку, то я так ни разу и не смогу взять академ?

У меня вопрос, мне 19 сентября 2010 исполнилось 27 лет. В армии я не был, на руках приписное свидетельство. После 9 го класса учился в колледже (первая отсрочка), затем в 2003 поступил в университет на бакалавра 4 года (вторая отсрочка), окончил в 2007, далее пошел в магистратуру на 2 года (продолжение второй отсрочки), закончил в июле 2009. Из военкомата повесток не было, но я там тоже не появлялся, то есть год я был без отсрочки.

Могу ли я придти теперь в военкомат за военным билетом? Какие санкции могут грозить?

И что нужно, чтобы теперь получить военный билет?

Заранее спасибо.

Моему мужу 22 года. У него была отсрочка от армии, так как у нас родился ребенок. В сентябре этого года у него отсрочка заканчилась, и ему нужно явиться в военкомат. А мы ждем прибавления, беременность 25 недель. Есть ли возможность, что мужу дадут еще отсрочку?

Заранее спасибо!

Сыну исполнилось 18 лет в июне 2019, и в июне он закончил техникум. В сентябре он поступил в университет на заочное обучение. На 16 октября его вызывают в военкомат. Его могут сейчас забрать в армию, или могут дать отсрочку?

Сын в июне заканчивает балаквариат. Отсрочка до 30 июня 2016 года. Женат, ждет первого ребенка в конце июля. Пришла повестка-явится в военкомат 18 апреля. Какие его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну исполнилось 18 лет 19 октября 2019 года. Год назад он закончил 9 классов и поступил в училище. Через несколько месяцев бросил его, в этом году поступил в другое. Отсрочку он не использовал до этого. Но сегодня не му в военкомате сказали что он сменил учебное заведение и отсрочка ему не полагается. Хотя 18 ему только исполнилось и до этого никакой отсрочки ещё не было. Правомерно ли это?

Я студент, закончил первый курс технического университета. В начале лета отчислюсь, потому что хочу быть не гражданским инженером, а военным, поэтому ухожу в армию в июне или июле 2016 года. Вопрос: могу ли я во время срочной службы написать рапорт командиру в/ч на поступление в военный вуз. Дата моего рождения 04.10.1994

Моему сыну 23 года, закончил университет в этом году. Отсрочка от армии была оформлена в связи с учебой в университете. Он женат, имеет ребенка 1 год и 1 месяц. Он имеет право оформить отсрочку еще на 1 год и 11 месяцев. Будет ли эта отсрочка действительно на 1 год и 11 месяцев или только до 1 января 2008 года. Кроме этого, у него была язва двенадцатиперстной кишки, о чем есть записи в медкарте. Вправе ли военкомат послать на медобследование для подтверждения заболевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение