Мы ждем ребенка (девятый месяц беременности).

Приходили из военкомата, потребовали, чтобы муж немедленно явился к ним (в июне этого года он закончил университет, поэтому военные провели рейд по всем его сокурсникам). Могут ли ему дать отсрочку, хотя я еще не родила?

вопрос №24670
прочитан 19 раз

Согласно ст.24ФЗ"Овоинской обязанности и военной службе"№53-ФЗ от 28.03.98г. в редакции ФЗ от 21.07.98г.№117-ФЗ отсрочка от призыва в Вашем примере может быть предоставлена только после рождения ребёнка и до достижения им возраста 3-х лет,а также по уходу за женой при наличии медицинского заключения и отсутствии других лиц,которые могли бы осуществлять такой уход и обязаны это делать по закону.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Белоколодцев Кирилл Сергеевич:

Рано или поздно вам придется впустить медработников, т.к после выписки из роддома вашей супруги с ребенком к вам нагрянет патронажная сестра,


адвокат Тур Татьяна Юрьевна:

Добрый вечер Нет, медицинские работники не могут выдвигать вам выдвигать такие требования, которые вы обязаны исполнять. Если вы в будущем будете недобросовестно относиться к родительским обязанностям,


юрист Чурбанова Ольга Сергеевна:

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается на каждого ребенка, за исключением мертворожденного. Получить это пособие может один из родителей либо лицо, его заменяющее (ст.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Вы участковому напишите заявление.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

месяца 2, если нет согласия и мес. если есть обоюдное согласие


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X