Могут ли ему дать отсрочку, хотя я еще не родила?

• г. Москва

Мы ждем ребенка (девятый месяц беременности). Приходили из военкомата, потребовали, чтобы муж немедленно явился к ним (в июне этого года он закончил университет, поэтому военные провели рейд по всем его сокурсникам). Могут ли ему дать отсрочку, хотя я еще не родила?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.24ФЗ"Овоинской обязанности и военной службе"№53-ФЗ от 28.03.98г. в редакции ФЗ от 21.07.98г.№117-ФЗ отсрочка от призыва в Вашем примере может быть предоставлена только после рождения ребёнка и до достижения им возраста 3-х лет,а также по уходу за женой при наличии медицинского заключения и отсутствии других лиц,которые могли бы осуществлять такой уход и обязаны это делать по закону.