Обжалование вопроса ОСС

• г. Самара
Здравствуйте! Могу ли я обжаловать ОСС через год? Проектом застройщика был не предусмотрен дренаж для кондиционеров. Но их УК провела ОСС и собрала кворум с запретом вывода конденсата на улицу или ставить распылители. Хотя в помещение УК повесили корзину сами в неположенном месте с конденсатом на улицу. В некоторых планировках нет возможности сделать слив в канализацию. Поэтому 20 квартир из 400 вывели его на улицу (дом длинный 8 этажный проблема по отдельным стоякам). Распылители нужно обслуживать, корзины висят так, что без альпиниста туда не попасть. Тратить каждый год 10 тр на распылитель, на альпиниста 6-8 и на монтаж 3 тр нет желания... Срок пропустили 6 мес, как нам быть? УК выписывает предписания. Только сейчас столкнулись с этой проблемой. В ОСС голосовали, естественно, против.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!