На учетную норму какой области ориентироваться для понимания, нуждаюсь в жил площади или нет?

• г. Корсаково
На учетную норму какой области ориентироваться для понимания, нуждаюсь в жил площади или нет? Где прописана или где работаю и учусь? По месту прописки 14 кв норма и у меня меньше по площади выходит, а по месту работы 11,5 кв м и тут не подхожу по требованиям как нуждающийся. И в каком регионе подавать документы - по прописке или по месту работы/учебы?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, всё по месту регистрации.

ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр.

Для нормы нуждаемости (учетной) Ваше место работы никакой роли не играет, только место проживания

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!