При подаче в МФЦ когла умер одаряемый даритель предоставляет нужно предоставить свидетельство о смерти и тот договор

• г. Санкт-Петербург
При подаче в МФЦ когла умер одаряемый даритель предоставляет нужно предоставить свидетельство о смерти и тот договор в котором прописано что даритель пережил и на этом основании сделают переход права собственности, а заявление самому рукописно нужно подавать или сами работники по договору напишут, просто как потом доказать что я подавал заявление
Ответы на вопрос (4):

При подаче заявления в МФЦ о переходе права собственности в связи со смертью одаряемого (при условии, что в договоре дарения предусмотрено, что даритель пережил одаряемого), необходимо предоставить следующие документы:

Свидетельство о смерти одаряемого, подтверждающее факт его смерти.

Договор дарения, в котором содержится условие о том, что даритель пережил одаряемого, что служит основанием для перехода права собственности.

Заявление о регистрации перехода права собственности.

По поводу формы заявления:

Заявление может быть составлено собственноручно заявителем (рукописно), однако сотрудники МФЦ обычно оказывают помощь в заполнении заявления на основании договора и предоставленных документов.

Для подтверждения факта подачи заявления рекомендуется получить от сотрудников МФЦ расписку или иной документ, подтверждающий прием заявления и приложенных документов. Это может быть входящий номер заявления, отметка о дате и подпись сотрудника.

Таким образом, вы можете подать заявление лично, написав его самостоятельно или с помощью работников МФЦ, но обязательно требуйте подтверждение подачи для доказательства факта обращения.

Опись где сказано 2 заявления подано на регистрацию,не говорит ведь о содержимом заявления ччиота нем напечатали,можно как то потребовать в другом МФЦ или этом же

Пишите заявление сами, приобщаете договор и свидетельство смерти одаряемого. Сдаете в МФЦ

Заявление заполняется непосредственно в МФЦ.