У них на счетах 0, сейчас они буду самолекведиповться предприятие, и вам не кто не заплатит.

• г. Ростов-на-Дону
Забрала решения верховного суда, взяла исполнительный лист, написала в судебных приставов заявления. Но мне судебный пристав сказал, ну и что что вам верховный суд вынес решения в вашу пользу, взыскать деньги с РЭК. У них на счетах 0, сейчас они буду самолекведиповться предприятие, и вам не кто не заплатит. Что мне делать?
Ответы на вопрос (6):

На бездействие судебного пристава жалуйтесь в прокуратуру. У предприятия должно быть имущество.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мне сказали если у предприятия нету имущества,то я не чего не смогу доказать,и долг они мне не погасят?

Продайте долг коллекторам.

Если у организации нет имущества, то ничего не сможете сделать.

Если имущество есть, то судебные приставы должны его реализовать и, в первую очередь, выплатить задолженность по заработной плате.

Но это процесс не быстрый.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Чтобы повысить шансы на получение задолженности, можно обеспечить обязательство, например, включить в договор положения о поручительстве, залоге, удержании вещи. Если финансовое положение контрагента ухудшится, можно будет взыскать долг с поручителя, продать заложенное имущество или удержать вещь должника, пока он не заплатит.