Я работаю водителем самосвала, в период с 1.04-1.05 были ограничения по проезду весового контроля

• г. Тула
Здравствуйте меня зовут Андрей, я работаю водителем самосвала, в период с 1.04-1.05 были ограничения по проезду весового контроля, 1.04 утром пустой я проехал нечайно под весовой рамкой и забыл о том что предупреждал работодатель, типа будут ограничения с первого апреля под рамки не ездим пустыми, я забыл про это и проехал под рамкой работодателю пришел штраф в размере 525000 т. р за эту рамку которую я проехал, и теперь на меня повесили 399000 т.р я работаю официально и говорят что типа этот штраф 525000 подали на обжалование и пока его обжалуют с вас водителей будут снимать с ЗП,ВОПРОС ВАМ имеет ли право они выщипывать из за этот штраф 399000
Ответы на вопрос (3):

Нет, работодатель не вправе удерживать штраф. Жалуйтесь в трудовую инспекцию

Нет, работодатель не вправе удерживать штраф.

Здравствуйте. Нет, работодатель не вправе удерживать штраф.