Кредитные каникулы в декрете

• г. Челябинск
Могу ли я пропррсить кредитные каникулы в займах, если основным доходом были детские пособия, но последний раз я и получала 6 мая 2025 г и больше выплат не будет.
Ответы на вопрос (5):

Кредитные каникулы имеете право просить. Заявление должно быть обоснованным.

Да, заёмщик может попросить кредитные каникулы, если его доход снизился более чем на 30% по сравнению со средним уровнем за предыдущие 12 месяцев. Банк учтёт все виды доходов, в том числе детские пособия

Добрый день! Безусловно право у вас такое есть, пр условии тяжелой жизненной ситуации, связанной со снижением дохода Заявителя более чем на 30%

Согласно положениям ст. 6.1-1 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" Заемщик - физическое лицо по кредитному договору, договору займа, которые заключены в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности имет право оформить кредитные каникулы. Но подход нужен юридически обоснованный