Мне надо получить военный билет, мне 28 лет.

Я прошел военную кафедру в вузе и сейчас лейтенант запаса. Могу ли я спокойно идти за билетом в военкомат?

вопрос №24672
прочитан 16 раз

Вас не могут призвать на действительную срочную службу по истечении 28летнего возраста,но могут призвать как офицера на военные сборы.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго Времени суток! Грозит штраф - в течение двух трех месяцев поменяют - пока проверят ПОДЛИННОСТЬ военника Удачи ВАМ! Всегда рады помочь


юрист Галов Владимир Викторович:

Уважаемый Сергей! Отсрочка от призыва действительно предоставляется аспирантам ( п."б" части 2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Дмитрий, Вы понимаете правильно, если бы окончили 4 полных курса, то было бы и звание, но что Вам стоит сходить в военкомат и получить свой военный билет.


юрист Ветров Виталий Сергеевич:

Вам ничего не грозит, т.к. Вы с момента достижения возраста 27 лет не подлежите призыву в соответствии с п.1 ст.22 Закона "О воинской обязанности и военной службе",


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X