Оплата несуществующей услуги

• г. Симферополь
Что надо делать в том случае, иесли в счет-извещение на оплату коммунальных услуг внезапно включили оплату за несуществующую услугу? Второй месяц мне приходят платежки от ООО "Цифровые инновации", в которых включена оплата за пользование проводным радиовещанием. Разумеется, что никакой радиоточки в квартире нет, никаких предложений и заключения договоров на установку радиоточки не было подписано. Начисления идут, ссылаясь на необходимость иметь радиоточку для своевременного оповещения граждан на основании приказов и распоряжений местного и федерального значения. Что интересно: что-бы избавиться от начислений за "ничто", нужно приехать в офис и написать заявление об отказе на установку радиоточки. Даже если изначально не было попытки договориться об установке этой злосчастной точки с моей стороны. От чего отказываться? Но Цифровые инновации упорно требуют ежемесячный платежь. Разумеется, что телефоны для физических лиц, указанные на сайте, недоступны или крутят по кругу запись автоответчика с предложением понадимать циферки от 1 до 3 х.
Ответы на вопрос (10):

Ответ в вашем вопросе - ... нужно приехать в офис и написать заявление об отказе на установку радиоточки.

Но за что я должна платить сейчас?

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Это все - произвол, основанный на том что граждане не знают закон или им некогда бороться за свои права.

Пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор. Также можно им написать досудебную претензию и отправить электронно через "заказное почта.ру" на адрес из ЕГРЮЛа. А если не ответят, то подавайте в суд и требуйте компенсацию морального вреда.

Спасибо. Вопрос уладили полюбовно).

Подайте жалобу в ГЖИ и прокуратуру на незаконное включение в квитанцию допсуслуги, которую не одобряли.

Спосибо. С ГЖИ как и с нашего Роспотребнадзора взятки гладуи. Там это "не их компетенция".

Но вопрос уже решила полюбовно - дозвонилась, таки, до местного РСВО. Обещали удалить из базы на оплату.

Если в счёт-извещение на оплату коммунальных услуг включена оплата за несуществующую услугу, сначала нужно обратиться в управляющую компанию (УК), ТСЖ или ресурсоснабжающую организацию (РСО). Сделать это можно по телефону, электронной почте, через обращение на сайте или в приложении управляющей организации.