Разводится он не хочет, так как есть еще недвижимость.

Здравствуйте, Дарья. А вопрос какой? Намерения мужчины не противоречат законодательству РФ.
СпроситьКак оформить 1/2 квартиры лучше для меня, купля-продажа? чтоб меня не могли выселить его дочь и жена. Это надо оформлять у нотариуса ?

Купля продажа, конечно и нотариус не нужен будет.
А при дарении и нотариус и 13% налога от кадастровой стоимости платить.

При этом нужно учитывать, что некоторые люди имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания. Например, это нетрудоспособные граждане, дети до 18 лет, пенсионеры и инвалиды всех групп.
А я не хочу писать завещание в пользу дочери или его можно оформить, а потом анулировать
Дарья, Вы вправе впоследствии отменить завещание, оформить его на другое лицо и т.п. При этом уведомлять об этом мужчину не обязаны. А при Вашей жизни он не сможет проверить существует завещание или нет, если Вы сами ему об этом не скажете.
Добрый день
Даже если Вам подарят 1/2, это Вам не гарантирует спокойствия, потому что Ваша только половина.Остальную половину будут делить законные наследники, а это куча вопросов, проблем и нервов причем на долгие годы.
С дарения от постороннего Вы должны заплатить подоходный налог.
А если будет оформлять продажу, то это сделка фиктивная, ее можно оспорить.
Рекомендовать можно только добиваться оформления брака, тогда не нужно ничего придумывать.
Во всех остальных случаях вы будете иметь отдаленные последствия.
СК РФ
Дарья,
Вряд ли вы сможете "проживать в этой квартире", так как 1\2 отойдет жене и дочери, и они также захотят там проживать.
Напишите и ему покажите.
А на след день можете другое завещание составить или отменить.
РАзводиться не хочет. А причем тут другая недвижимость? делить можно в браке и вне брака..