Я военнослужащая, беременная, срок беременности 17 недель

• г. Луганск
Я военнослужащая, беременная, срок беременности 17 недель, мне своенного госпиталя дал рекомендации гинеколог по переводу меня на лёгкий труд, в анамнезе у меня угроза прерывания беременности, а меня не хотят переводить. Что мне делать?
Ответы на вопрос (4):

Татьяна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Не совсем понятно, что за "тяжелый" труд у вас в воинской части ? Кирпичи, что ли, кладете? Какой "легкий" труд вы хотите? Вероятно, понятия легкий и тяжелый у вас, и у командования различны.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Военный прокурор или гарнизонный суд в помощь.